Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Anton Hackenbroich

14. Kunstauktion | 01. Dezember 2007

514   Ludwig Braun, Mädchenportrait. 1913.

Anton Hackenbroich

Wasserfarbe. Monogrammiert "LB." u.re. Verso von fremder Hand beschriftet "Zur Erinnerung v. Lud. Braun. Regensb. 17.10.13." Im schmalen, runden Holzrahmen.
Rahmen oben minimal beschädigt.

D. 9,7 cm.

Schätzpreis