Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Enno Alexander Jenner

1878 Bautzen – nach 1925

14. Kunstauktion | 01. Dezember 2007

279   Enno Alexander Jenner, Von Gardereitern besetztes Gehöft. 1916.

Enno Alexander Jenner 1878 Bautzen – nach 1925

Federzeichnung. In der Darstellung u.li. signiert "E.Jenner" und datiert. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Enno Jenner". Verso von fremder Hand bezeichnet.

Darst.19 x 30 cm, Bl.32 x 45,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag