Katalog-Archiv 1 Ergebnis

John Alexander McKesson

1880 Appleton/USA – ?

Schüler von A. Leleu. Professor an der New York School of Fine and Applied Arts. McKesson stellte in den Pariser Salons aus.

4. Kunstauktion | 09. Juli 2005

028   John Alexander McKesson "Straßenansicht". 1960.

John Alexander McKesson 1880 Appleton/USA – ?

Öl auf Leinwand. Signiert und datiert u.re. Rahmen.

76 x 61 cm.

Schätzpreis