SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Erich W. Eiland
1889 Zwickau – letzte Erw. vor 1955 Dresden
15. Kunstauktion | 15. März 2008
333 Erich W. Eiland "Weg in die Einsamkeit"/ "Und es betet die Not". Um 1920.
Erich W. Eiland 1889 Zwickau – letzte Erw. vor 1955 Dresden
Lithographien. Im Stein u.li. signiert "Erich W. Eiland". Auf der Unterlage mit Feder u.re. signiert "Erich W. Eiland", u.Mi. betitelt sowie u.li. bezeichnet und nummeriert.
Bl. 31 x 22,3 cm / 23 x 32,9 cm.