Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Erich W. Eiland

1889 Zwickau – letzte Erw. vor 1955 Dresden

15. Kunstauktion | 15. März 2008

333   Erich W. Eiland "Weg in die Einsamkeit"/ "Und es betet die Not". Um 1920.

Erich W. Eiland 1889 Zwickau – letzte Erw. vor 1955 Dresden

Lithographien. Im Stein u.li. signiert "Erich W. Eiland". Auf der Unterlage mit Feder u.re. signiert "Erich W. Eiland", u.Mi. betitelt sowie u.li. bezeichnet und nummeriert.

Bl. 31 x 22,3 cm / 23 x 32,9 cm.

Schätzpreis
25 €
Zuschlag
20 €