Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Andrew Fairbairn Affleck

Um 1875 Ayr – 1936 ebenda

15. Kunstauktion | 15. März 2008

280   Andrew Fairbairn Affleck, Venedig. 1906.

Andrew Fairbairn Affleck Um 1875 Ayr – 1936 ebenda

Radierung. In der Platte u.re. signiert "A.F. Affleck" und datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Andrew F. Affleck" und von fremder Hand bezeichnet.
Blatt etwas angeschmutzt, leichte Randmängel.

Pl. 44,5 x 40,2 cm, Bl. 56,2 x 49,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag