Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Carl Friedrich Mayr

1823 Regensburg – 1884 München

15. Kunstauktion | 15. März 2008

222   Carl Friedrich Mayr "Aeneis". 1861.

Carl Friedrich Mayr 1823 Regensburg – 1884 München

Kupferstich nach Carl Christian Vogel von Vogelstein. In der Platte unten rechts signiert "C. Mayr" und datiert. Hinter Glas in profilierter Holzleiste gerahmt.

Pl. 39,5 x 29,4 cm, Ra. 41,7 x 31,7 cm.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
30 €