Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Edmund Möller

1885 Neustadt bei Coburg – 1958 Dresden

15. Kunstauktion | 15. März 2008

497   Edmund Möller, Titanenkampf/Neujahrsgrafik 1926. 1915/ 1925.

Edmund Möller 1885 Neustadt bei Coburg – 1958 Dresden

Radierungen. In der Platte monogrammiert und datiert./ Lithographie. Im Stein monogrammiert, datiert und betitelt "Und wenn´s ein Schwächling ist gewesen, dann kehrt man rasch mit starkem Besen!"
Blätter stockfleckig und knickspurig.

Schätzpreis
40 €