Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Franz Harrewyn

vor 1700 Brüssel – vor 1764 ebenda

15. Kunstauktion | 15. März 2008

165   Franz Harrewyn "Memoires pour L'Histoire de France". Um 1750.

Franz Harrewyn vor 1700 Brüssel – vor 1764 ebenda

Kupferstich. In der Platte u.li. signiert "Harrewyn", und bezeichnet.
Blatt stärker gebräunt, Reißzwecklöchlein am rechten Blattrand.

14,8 x 9,7 cm.

Schätzpreis