Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Joseph de Longueil

1730 Givet – 1792 Paris

15. Kunstauktion | 15. März 2008

154   Joseph de Longueil "La Roméca". Um 1770.

Joseph de Longueil 1730 Givet – 1792 Paris

Kupferstich. nach einem Gemälde v on Jean-Baptiste Hilair .In der Platte signiert "De Longueil sculp" und betitelt.
Blatt angeschmutzt und knickspurig. Blattrand ungleichmäßig beschnitten.

Pl. 24 x 37,5 cm, Bl. 33 x 45,5 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ