Katalog-Archiv 1 Ergebnis

P.M. Walther

Tätig um 1790

20. Kunstauktion | 13. Juni 2009

285   P.M. Walther, Spitzenklöpplerin. 1795.

P.M. Walther Tätig um 1790

Federzeichnung in Tusche, laviert, sparsam in Blau aquarelliert. Außerhalb der Darstellung in Tusche signiert und datiert "P.M. Walther d. III. August 1795" u.re. Vollständig auf Untersatzkarton montiert, in brauner Holzleiste gerahmt.
Minimal stockfleckig.

37 x 33,5 cm, Ra. 40 x 34,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ