SUCHE |
mehr Suchoptionen |
P.M. Walther
Tätig um 1790
20. Kunstauktion | 13. Juni 2009
285 P.M. Walther, Spitzenklöpplerin. 1795.
P.M. Walther Tätig um 1790
Federzeichnung in Tusche, laviert, sparsam in Blau aquarelliert. Außerhalb der Darstellung in Tusche signiert und datiert "P.M. Walther d. III. August 1795" u.re. Vollständig auf Untersatzkarton montiert, in brauner Holzleiste gerahmt.
Minimal stockfleckig.
37 x 33,5 cm, Ra. 40 x 34,5 cm.