Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Otto Coester

1902 Rödinghausen – 1990 Wilhelmsdorf

15. Kunstauktion | 15. März 2008

315   Otto Coester, Waldlandschaft mit Haus. Ohne Jahr.

Otto Coester 1902 Rödinghausen – 1990 Wilhelmsdorf

Radierung. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Coester" und nummeriert 3/50. Verso bezeichnet.
Blatt minimal angeschmutzt und knickspurig.

Pl. 17,2 x 21,4 cm, Bl. 25 x 31,5 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ