SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Otto Coester
1902 Rödinghausen – 1990 Wilhelmsdorf
15. Kunstauktion | 15. März 2008
315 Otto Coester, Waldlandschaft mit Haus. Ohne Jahr.
Otto Coester 1902 Rödinghausen – 1990 Wilhelmsdorf
Radierung. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Coester" und nummeriert 3/50. Verso bezeichnet.
Blatt minimal angeschmutzt und knickspurig.
Pl. 17,2 x 21,4 cm, Bl. 25 x 31,5 cm.