SUCHE |
mehr Suchoptionen |
15. Kunstauktion | 15. März 2008
162 Monogrammist D.B., Italienische Landschaft mit Figurenstaffage. 1764.
Radierung. auf China, auf Bütten aufgewalzt. In der Platte o.li. monogrammiert "DB f" und datiert. Außerhalb der Darstellung u.li. in Blei nummeriert.
Blatt stockfleckig, Randmängel.
Pl. 16,6 x 12,9 cm, Bl. 32,5 x 23,3 cm.