Katalog-Archiv 1 Ergebnis

15. Kunstauktion | 15. März 2008

162   Monogrammist D.B., Italienische Landschaft mit Figurenstaffage. 1764.

Radierung. auf China, auf Bütten aufgewalzt. In der Platte o.li. monogrammiert "DB f" und datiert. Außerhalb der Darstellung u.li. in Blei nummeriert.
Blatt stockfleckig, Randmängel.

Pl. 16,6 x 12,9 cm, Bl. 32,5 x 23,3 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ