Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Klaus Richter

1887 Berlin – 1948 ebenda

15. Kunstauktion | 15. März 2008

580   Klaus Richter, Südländischer Marktplatz. 1926.

Klaus Richter 1887 Berlin – 1948 ebenda

Radierung. Außerhalb der Platte u.re. in Blei signiert "Klaus Richter" und u.li. nummeriert. In der Platte o.li. signiert und datiert "Klaus Richter 1926.".
Blatt schräg beschnitten, leicht knick- und fingerspurig.

Pl. 16 x 23,8 cm, Bl. 21,6 x 34,5 cm.

Schätzpreis