Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Hans Weiß (-Aue ??)

1914 Aue/ Erzgebirge – 1984 ebenda

15. Kunstauktion | 15. März 2008

661   Hans Weiß (-Aue ??) "Linolschnitte aus dem Erzgebirge". 1965.

Hans Weiß (-Aue ??) 1914 Aue/ Erzgebirge – 1984 ebenda

Linolschnitt. Unterhalb der Darstellungen in Blei monogrammiert "H.W.-A." und betitelt.
Blätter minimal stockfleckig und gegilbt.

Pl. ca. 7,5 x 8,2 cm, Bl. 21 x 15 cm.

Schätzpreis