Katalog-Archiv 1 Ergebnis

 Jarafre

15. Kunstauktion | 15. März 2008

010   A. Mühlig, Köhler bei der Arbeit. 1869.

Jarafre

Öl auf Leinwand. Signiert "A. Mühlig" und datiert "1869" u.li. Im bronzierten Holzrahmen.
Malschicht mit vereinzelten Retuschen, kleine Fehlstelle im Bereich des Himmels.

47,5 x 61 cm, Ra. 55 x 68 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
340 €