Katalog-Archiv 1 Ergebnis

M. Schwarz

15. Kunstauktion | 15. März 2008

602   M. Schwarz "Die Meerzwiebel". 1937.

M. Schwarz

Aquarell über Bleistift. Blatt auf Untersatzkarton montiert, dort signiert "M. Schwarz", datiert und betitelt. Hinter Glas in profilierter Holzleiste gerahmt. Blatt leicht gebräunt und stockfleckig.

15,7 x 13,3 cm, Ra. 28,5 x 21 cm.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
20 €