zurück

SUCHE
Suche mehr Suchoptionen
Katalog-Archiv 6 Ergebnisse

Robert Rehfeldt

1931 Stargard Pommern – 1993 Berlin

43. Kunstauktion | 14. März 2015

KATALOG-ARCHIV

538   Robert Rehfeldt, Ohne Titel. 1983.

Robert Rehfeldt 1931 Stargard Pommern – 1993 Berlin

Farblithographie auf leichtem Karton. In Blei u.re. signiert "R. Rehfeldt" und datiert, u.li. nummeriert "5/6".

Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet. Knickspurig, vermehrt im linken und rechten Blattrand.

St. 59,5 x 45 cm, Bl. 70 x 53,3 cm.

Schätzpreis
120 €

* Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.00 %.

Aufgrund der Regelungen des Urhebergesetzes können wir diese 
		     	  Abbildung nur zeitlich begrenzt veröffentlichen.

33. Kunstauktion | 15. September 2012

KATALOG-ARCHIV

609   Robert Rehfeldt, Ohne Titel 1968.

Robert Rehfeldt 1931 Stargard Pommern – 1993 Berlin

Farbstiftzeichnung und Bleistift. U.Mi. signiert "R. Rehfeldt", datiert und u.re. bezeichnet und nummeriert "Dessin 22233".

An den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert. Blatt leicht angeschmutzt und fingerspurig.

40 x 29 cm.

Schätzpreis
150 €
Zuschlag
120 €

* Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.00 %.

Aufgrund der Regelungen des Urhebergesetzes können wir diese 
		     	  Abbildung nur zeitlich begrenzt veröffentlichen.

30. Kunstauktion | 03. Dezember 2011

KATALOG-ARCHIV

563   Robert Rehfeldt "e-Signet". 1973.

Robert Rehfeldt 1931 Stargard Pommern – 1993 Berlin

Farbradierung und Prägedruck mit vier Platten auf Bütten. In Blei signiert "R. Rehfeldt" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "E.A. 11/12" u.li. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet u.re.
Blatt minimal lichtrandig.

Pl. verschiedene Maße, Bl. 49,9 x 37,5 cm.

Schätzpreis
120 €
Zuschlag
100 €

* Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.00 %.

23. Kunstauktion | 13. März 2010

KATALOG-ARCHIV

438   Robert Rehfeldt "Hommage à Ruth". 1978.

Robert Rehfeldt 1931 Stargard Pommern – 1993 Berlin

Klischeedruck auf festem Papier. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "R. Rehfeldt" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "67/100" u.li.
Minimal fingerspurig und lichtrandig.

Pl. 46 x 31 cm, 59,8 x 51,8 cm.

Schätzpreis
100 €

* Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.00 %.

Aufgrund der Regelungen des Urhebergesetzes können wir diese 
		     	  Abbildung nur zeitlich begrenzt veröffentlichen.

16. Kunstauktion | 14. Juni 2008

KATALOG-ARCHIV

394   Robert Rehfeldt, Ausstellungsplakat "Galerie im Turm"/ "Stürzendes Denkmal". 1983/ 1984.

Robert Rehfeldt 1931 Stargard Pommern – 1993 Berlin

Algraphien. Blätter unterhalb der Darstellung signiert "R. Rehfeldt" und datiert. Zweites Blatt nummeriert 2/6.
Blätter minimal knickspurig.

Verschiedene Maße, max. 81 x 57 cm.

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
60 €

* Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.00 %.

Aufgrund der Regelungen des Urhebergesetzes können wir diese 
		     	  Abbildung nur zeitlich begrenzt veröffentlichen.

16. Kunstauktion | 14. Juni 2008

KATALOG-ARCHIV

395   Robert Rehfeldt, Fischerboot. 1964.

Robert Rehfeldt 1931 Stargard Pommern – 1993 Berlin

Radierung. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Rehfeldt", datiert und nummeriert I/80/6.
Blatt minimal stockfleckig.

Pl. 8,1 x 12,1 cm, Bl. 18,7 x 24,9 cm.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
20 €

* Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.00 %.