Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Eugène Smits

1826 – 1912

16. Kunstauktion | 14. Juni 2008

173   Eugène Smits, Vier Portraits. 2. H. 19. Jh.

Eugène Smits 1826 – 1912

Radierungen. Drei der Blätter in der Platte monogrammiert "E.S.", alle in der Platte nummeriert, teilweise unleserlich betitelt. Verso vom Künstler (?) signiert "Eugene Smits". Wasserzeichen.
Blätter mit leichten Randmängeln, vereinzelt etwas stockfleckig.

Pl. ca. 16 x 12 cm, Bl. 45 x 30,5 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ