Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Fritz Ehlotzky

1886 Mistek – letzte Erw. 1942

16. Kunstauktion | 14. Juni 2008

236   Fritz Ehlotzky, Portrait. 1924.

Fritz Ehlotzky 1886 Mistek – letzte Erw. 1942

Holzschnitt. Im Stock monogrammiert "FE", unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Fritz Ehlotzky", datiert und nummeriert "No. 24".
Blatt stärker stockfleckig.

Stk. 19,1 x 15,1 cm, Bl. 31,6 x 22,8 cm.

Schätzpreis