Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Joseph Nikolaus Geis

1892 – 1952

16. Kunstauktion | 14. Juni 2008

259   Joseph Nikolaus Geis, Der Tritt. 1943.

Joseph Nikolaus Geis 1892 – 1952

Federzeichnung in Tusche. U.re. signiert "Geis", unterhalb der Darstellung in Blei bezeichnet und datiert. U.re. Klebeetikett. Verso Verlagsstempel.

25,1 x 30,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag