Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Karl Heilig

1863 Karlsruhe – 1910 ebenda

16. Kunstauktion | 14. Juni 2008

149   Karl Heilig, Illustration zu "Meggendorfer Blätter". 1893.

Karl Heilig 1863 Karlsruhe – 1910 ebenda

Federzeichnung in Tusche. Unten rechts signiert "K. Heilig" und datiert.
Provenienz: Nachlaß des Verlages.

31,6 x 24 cm.

Schätzpreis