SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Karl Heilig
1863 Karlsruhe – 1910 ebenda
16. Kunstauktion | 14. Juni 2008
149 Karl Heilig, Illustration zu "Meggendorfer Blätter". 1893.
Karl Heilig 1863 Karlsruhe – 1910 ebenda
Federzeichnung in Tusche. Unten rechts signiert "K. Heilig" und datiert.
Provenienz: Nachlaß des Verlages.
31,6 x 24 cm.