Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Petrus Kaerius

1570 Gent – 1630 ebenda

16. Kunstauktion | 14. Juni 2008

152   Petrus Kaerius "Saxoniae superioris Lusatiae Misniaeque". Um 1690.

Petrus Kaerius 1570 Gent – 1630 ebenda

Kupferstich. In der Kartusche o.li. ausführlich bezeichnet.
Im Passepartout. Mit breitem Rand, unscheinbare Mittelfalte. Leicht angeschmutzt und knickspurig. Zwei kleine Flecken.

Pl. 18,5 x 25,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
45 €