Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Hedwig Wiesing

Erste Erw. 1901

17. Kunstauktion | 20. September 2008

591   Hedwig Wiesing, Sechs Motive aus der Umgebung Pirna und Dresden. 1. Viertel 20. Jh.

Hedwig Wiesing Erste Erw. 1901

Bleistiftzeichnungen und Aquarell. Alle Zeichnungen verso von fremder Hand bezeichnet, eine der Zeichnungen in Blei signiert "H. Wiesing". Blätter stärker angeschmutzt, leicht fleckig und knickspurig.

Verschiedene Maße, Bl. ca. 27,4 x 39 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ