Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Walter Heinrich

Tätig um 1850

20. Kunstauktion | 13. Juni 2009

150   Walter Heinrich "Dresden vom Ballon gesehen". 1852.

Walter Heinrich Tätig um 1850

Farblithographie in zwei Farben. Außerhalb der Darstellung betitelt und ausführlich bezeichnet. Nach Adolph Eltzner, im Verlag von Ernst Arnold in Dresden.
Als Beigabe Offsetdruck des selben Blattes, dieses in Holzleiste gerahmt.

Außerordentlich seltenes Exemplar.

St. 38 x 61,5 cm, Bl. 45,5 x 66 cm, Ra. 50 x 70 cm.

Schätzpreis