Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Willem Basse

Um 1613 Amsterdam – Vor 1672 ebenda

Niederländischer Kupferstecher und Zeichner. Frühe Kupferstiche von 1638 nach Zeichnungen von H. Goltzius, spätere Radierungen von Rembrandt beeinflusst.

17. Kunstauktion | 20. September 2008

156   Willem Basse, Die Frau, die einen Mann entlaust. Um 1650.

Willem Basse Um 1613 Amsterdam – Vor 1672 ebenda

Radierung nach A. Victoryns.
Hollstein II, 32.

Bl. 15,6 x 19,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
190 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ