Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Giovanni Maria Cassini

Erste Erw. 1779 – letzte Erw. 1781

17. Kunstauktion | 20. September 2008

172   Giovanni Maria Cassini, Konvolut von sechs italienischen Veduten. Um 1780.

Giovanni Maria Cassini Erste Erw. 1779 – letzte Erw. 1781

Radierungen. Alle Graphiken unterhalb der Darstellung in der Platte signiert "Gio. Cassini" und betitelt.
Blätter leicht angeschmutzt, etwas knickspurig und stockfleckig.

Verschiedene Maße, Pl. ca. 15 x 26,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag