Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Elke Hopfe

1945 Limbach-Oberfrohna, – lebt in Dresden

45. Kunstauktion | 26. September 2015

402   Elke Hopfe "entfernt". 1994.

Elke Hopfe 1945 Limbach-Oberfrohna, – lebt in Dresden

Kaltnadelradierung auf Bütten. In Blei u.re. signiert "E. Hopfe" und datiert, u.li. betitelt und nummeriert "40/40".

Blatt leicht fingerspurig sowie an den Blattecken vereinzelt mit Knickspuren

Pl. 20,9 x 29,2 cm, Bl. 35 x 47,1 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ