Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Friedrich Wilhelm Wetzel

Tätig um 1760

17. Kunstauktion | 20. September 2008

881   Teller. Friedrich Wilhelm Wetzel, Waldenburg. 1760.

Friedrich Wilhelm Wetzel Tätig um 1760

Zinn. Fahne leicht gekehlt mit ziselierter Widmung "J. Thieme 1760". Spiegel wohl später ziseliert. Am Boden zweifache Meistermarke und Stadtmarke.

D. 20,9 cm.

Schätzpreis
40 €