Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Karl Wagner

1839 Karlsruhe – 1923 Düsseldorf

1854/64 Studium an der Kunstakademie Karlsruhe bei Des Coudres. Lebte später in Düsseldorf.

17. Kunstauktion | 20. September 2008

103   Karl Wagner, Boote in Holland. Um 1900.

Karl Wagner 1839 Karlsruhe – 1923 Düsseldorf

Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert "K. Wagner". Leinwand an einer kleinen Stelle im unteren Bildbereich restauriert.
In goldfarbener Stuckleiste gerahmt.

69 x 55 cm.

Schätzpreis
1.400 €