Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Hans Schreiner

1930 Bad Friedrichshall – lebt in Stuttgart

20. Kunstauktion | 13. Juni 2009

462   Hans Schreiner, Drei südliche Landschaften. Ohne Jahr.

Hans Schreiner 1930 Bad Friedrichshall – lebt in Stuttgart

Farbserigraphien. Transparentes Vorlegeblatt mit Künstlerdaten und Künstlertext zu den Arbeiten. Außerhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "Schreiner" und u.li. nummeriert "19/160". Blätter im Passepartout.

Darst. ca. 12 x 13 cm, Bl. 30 x 22 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ