Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Jan Pasek

1891 Liben b. Iglau – 1960 Prag

Schüler von E. Díte und H. Schweiger.

17. Kunstauktion | 20. September 2008

086   Jan Pasek, Neusser Hafen (?). Mitte 20. Jh.

Jan Pasek 1891 Liben b. Iglau – 1960 Prag

Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert "Pasek". Profilierter Rahmen mit Plakete, dort bezeichnet "Jan Pasek 1891". Ecke unten rechts mit einem kleinen Riß an der Umschlagkante zum Keilrahmen.

30,5 x 40 cm, Ra. 55,5 x 68,5 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ