Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Johann Wilhelm Stör

Erste Erw. 1727 – letzte Erw. 1755

33. Kunstauktion | 15. September 2012

197   Johann Wilhelm Stör "Temperantia" / "Fortitudo". 18. Jh.

Johann Wilhelm Stör Erste Erw. 1727 – letzte Erw. 1755

Kupferstiche auf Bütten mit Wasserzeichen. Ein Blatt in der Platte signiert "J.W. Stör".

Pl. ca. 26,5 x 18 cm, Bl. ca. 36 x 22 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ