Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Carl Berger

Tätig um 1930

17. Kunstauktion | 20. September 2008

031   Carl Berger, Stilleben mit Amaryllis. 1936.

Carl Berger Tätig um 1930

Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert "Carl Berger" und datiert. In profilierter Holzleiste gerahmt. Malschicht mit leichtem Krakelee.

34 x 43 cm, 48 x 56,55 cm.

Schätzpreis
Zuschlag