SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Joseph (Sepp) Frank
Tätig um 1918
17. Kunstauktion | 20. September 2008
373 Joseph (Sepp) Frank "Exlibris III". 1918.
Joseph (Sepp) Frank Tätig um 1918
Radierungen. Mappe mit zehn Exlibris. Alle Blätter außerhalb der Darstellung u.li. in Blei nummeriert "XLV/L" und u.re. in Blei signiert "Joseph Frank". Mit Textblatt.
Mappeeinband mit unscheinbaren Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand.
Pl. 15 x 13,5 cm, Bl. 41 x 32 cm.