Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Joseph (Sepp) Frank

Tätig um 1918

17. Kunstauktion | 20. September 2008

373   Joseph (Sepp) Frank "Exlibris III". 1918.

Joseph (Sepp) Frank Tätig um 1918

Radierungen. Mappe mit zehn Exlibris. Alle Blätter außerhalb der Darstellung u.li. in Blei nummeriert "XLV/L" und u.re. in Blei signiert "Joseph Frank". Mit Textblatt.
Mappeeinband mit unscheinbaren Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand.

Pl. 15 x 13,5 cm, Bl. 41 x 32 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ