Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Peter Kraemer

1896 Hamburg – 1936 ?

17. Kunstauktion | 20. September 2008

456   Peter Kraemer "Am Frisiertisch". 1. Viertel 20. Jh.

Peter Kraemer 1896 Hamburg – 1936 ?

Mischtechnik. U.re. signiert "P. Kraemer". Im Passepartout. Dort verso in Blei betitelt und bezeichnet "P. Kraemer Berlin".

Ca. 37 x 27,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag