SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Simon Petrus Klotz
1776 Mannheim – 1824 München
17. Kunstauktion | 20. September 2008
200 Simon Petrus Klotz "Eine Gebirgs-Gegend bey Salzburg". 1. Viertel 19. Jh.
Simon Petrus Klotz 1776 Mannheim – 1824 München
Lithographie. Auf Untersatzpapier montiert. Im Passepartout. Beschnitten. Minimal stockfleckig.
Bl. 30,4 x 23 cm, Untersatzpapier 34 x 49 cm.