Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Simon Petrus Klotz

1776 Mannheim – 1824 München

17. Kunstauktion | 20. September 2008

200   Simon Petrus Klotz "Eine Gebirgs-Gegend bey Salzburg". 1. Viertel 19. Jh.

Simon Petrus Klotz 1776 Mannheim – 1824 München

Lithographie. Auf Untersatzpapier montiert. Im Passepartout. Beschnitten. Minimal stockfleckig.

Bl. 30,4 x 23 cm, Untersatzpapier 34 x 49 cm.

Schätzpreis