Katalog-Archiv 3 Ergebnisse

Renate Herfurth

1943

53. Kunstauktion | 23. September 2017

573   Renate Herfurth "Stelzenlauf". 1978.

Renate Herfurth 1943

Farblithografie auf festem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Renate Herfurth" und datiert, mittig betitelt sowie li. nummeriert "51/150".

Leicht knick- und fingerspurig.

St. ca. 24 x 31 cm, Bl. 36,5 x 44,8 cm.

Schätzpreis

39. Kunstauktion | 08. März 2014

325   Renate Herfurth "Der fliegende Robert im Rosental". 1981.

Renate Herfurth 1943

Lithographie auf Bütten, gouachiert. In Blei u.re. signiert "Renate Herfurth" und datiert, betitelt u.li.

St. ca. 45 x 32 cm, Bl. 60,5 x 44 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

17. Kunstauktion | 20. September 2008

413   Renate Herfurth "Ohne Auftrag". 1981.

Renate Herfurth 1943

Lithographie auf Bütten. Außerhalb der Darstellung u.li. in Blei betitelt und u.re. in Blei signiert "Renate Herfurth" und datiert. Obere Blattkante minimal eingerissen, minimal fleckig.

St. 42 x 34,5 cm, Bl. 50 x 40 cm.

Schätzpreis
40 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ