SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Franz Adam Schröder
1809 Hamburg – 1875 ebenda
17. Kunstauktion | 20. September 2008
257 Franz Adam Schröder "Das Reichenauer Thal in Sachsen". Mitte 19. Jh.
Franz Adam Schröder 1809 Hamburg – 1875 ebenda
Kupferstich. In der Platte u.li. bezeichnet "gezeichnet von Schmidt", u.re. bezeichnet " gestochen von Schroeder" und u.Mi. betitelt und bezeichnet "verlegt von Martin Engelbrecht in Augsburg". Blatt minimal stockfleckig.
Pl. 30 x 39,5 cm, 34,5 x 45 cm.