Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Andrej Grigorevic Uchtomsky

1771 – 1852

17. Kunstauktion | 20. September 2008

269   Andrej Grigorevic Uchtomsky "Akademic Uchtomsky" (Blick in ein Zimmer des Winterpalastes). 1. H. 19. Jh.

Andrej Grigorevic Uchtomsky 1771 – 1852

Lithographie. Im Blatt bezeichnet und betitelt u.Mi. und u.li. sowie eine russische Erklärung zum Bild u.Mi.
Im Passepartout.
Blatt stockfleckig, mit zwei kleinen Löchern am unteren Blattrand, sowie lichtrandig.

St. 33 x 26,8 cm, Bl. 42,5 x 32,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
190 €