Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Benoît I. Audran

1661 Lyon – 1721 Ouzouer-sur-Loire

18. Kunstauktion | 06. Dezember 2008

123   Benoît I. Audran "Hercule tuant L'hydre". Frühes 18. Jh.

Benoît I. Audran 1661 Lyon – 1721 Ouzouer-sur-Loire

Kupferstich. In der Platte bezeichnet "Guide pinx. r. Hecquet sulp." u.li. und "B.Audran excudit" u.re.
Blatt beschnitten und minimal stockfleckig.

23 x 17,5 cm.

Schätzpreis