Katalog-Archiv 35 Ergebnisse

Günther Torges

1935 Dresden – 1993 ebenda

80. Kunstauktion | 02. November 2024

514   Günther Torges "Steilküste I" / Sieben Druckgrafiken. 1991/1980er Jahre.

Günther Torges 1935 Dresden – 1993 ebenda

Gouache auf Karton / sieben Farblithografien bzw. Lithografien auf verschiedenen Papieren. Jeweils in Blei signiert "Torges" und datiert, überwiegend bezeichnet und nummeriert. Zwei Arbeiten mit einer persönlichen Widmung versehen.
Die Druckgrafiken mit den Arbeiten:
a) "Spätsommer im Erzgebirge", 1982.
b) Feldweg, 1984.
c) "Rote Erde", 1985.
d) "Insellandschaft", 1986.
e) "Landschaft bei Frauenstein", 1988.
f) Illustrationen zu Bulgakows "Der Meister und

58,8 x 67 cm / St. max. 38 x 51,5 cm, Bl. max. 41 x 55 cm.

Schätzpreis

76. Kunstauktion | 24. Juni 2023

461   Verschiedene Künstler "Original Graphik-Kalender". 1977.

Fatal error: Uncaught mysqli_sql_exception: User 'o13904913' has exceeded the 'max_user_connections' resource (current value: 40) in /homepages/22/d109175053/htdocs/content/scripts/db.php:60 Stack trace: #0 /homepages/22/d109175053/htdocs/content/scripts/db.php(60): mysqli_connect() #1 /homepages/22/d109175053/htdocs/content/scripts/db.php(50): Query->open() #2 /homepages/22/d109175053/htdocs/content/12_artikel_liste.php(756): Query->__construct() #3 /homepages/22/d109175053/htdocs/content/contentvars.php(25): include('/homepages/22/d...') #4 /homepages/22/d109175053/htdocs/content/layoutSub.php(91): ContentVar->fillInContent() #5 /homepages/22/d109175053/htdocs/content/contentvars.php(25): include('/homepages/22/d...') #6 /homepages/22/d109175053/htdocs/content/layoutBase.php(336): ContentVar->fillInContent() #7 /homepages/22/d109175053/htdocs/content/00_suche.php(36): include('/homepages/22/d...') #8 {main} thrown in /homepages/22/d109175053/htdocs/content/scripts/db.php on line 60