Katalog-Archiv 1 Ergebnis

L. Henry

18. Kunstauktion | 06. Dezember 2008

024   L. Henry, Angler in einer Flußlandschaft. Vor 1900.

L. Henry

Öl auf Leinwand. U.re. signiert "L. Henry".
Malschicht mit starkem Krakelee sowie unscheinbaren Abplatzungen. Restaurierter Riß im linken oberen Viertel (ca. 4 cm). Randschäden.

30 x 45,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ