Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Andrej Medwedew

1960 Moskau – ?

Studierte von 1976 bis 1980 an der Moskauer Kunsthochschule "Pamjati" und nahm an über 100 Ausstellungen in Russland und im Ausland teil. Medwedew lebt und arbeitet heute in Moskau. Werke von ihm befinden sich u.a. im Museum of Contemporary Russian Art (USA), in der BFG Bank-Kollektion in Frankfurt und im Puschkin Museum.

18. Kunstauktion | 06. Dezember 2008

052   Andrej Medwedew "Nackte Nr. 3". 1996.

Andrej Medwedew 1960 Moskau – ?

Öl auf Leinwand. U.li. in Rot signiert und u.re. datiert. Verso bezeichnet und datiert.
Unscheinbare Druckstelle im linken unteren Bereich.

98 x 88 cm.

Schätzpreis
1.800 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ