Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Hugo Poll

1867 Budapest – 1931 ebenda

18. Kunstauktion | 06. Dezember 2008

059   Hugo Poll (zugeschr.), Waldlandschaft. Um 1900.

Hugo Poll 1867 Budapest – 1931 ebenda

Tempera (?). U. re. signiert "H. Poll". Hinter Glas gerahmt.

Bl. 31,8 x 20,1 cm, Ra. 44,2 x 28 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ