Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Robert Liebknecht

1903 Berlin – 1994 Paris

32. Kunstauktion | 09. Juni 2012

314   Robert Liebknecht, Pariser Straßenszene. 1980er/ 1990er Jahre.

Robert Liebknecht 1903 Berlin – 1994 Paris

Lithographie auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei in der Darstellung u.re. signiert "R. Liebknecht", nummeriert u.li. "26/150".

St. 32 x 40 cm, Bl. 38,5 x 48 cm.

Schätzpreis

18. Kunstauktion | 06. Dezember 2008

437   Robert Liebknecht, Landschaft. 1929.

Lithographie. In Blei u.re. signiert und datiert "Robert Liebknecht 29".
Minimal fingerspurig, knickspurig und lichtrandig.

Bl. 39,5 x 48 cm.

Schätzpreis