SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Robert Liebknecht
1903 Berlin – 1994 Paris
32. Kunstauktion | 09. Juni 2012
314 Robert Liebknecht, Pariser Straßenszene. 1980er/ 1990er Jahre.
Robert Liebknecht 1903 Berlin – 1994 Paris
Lithographie auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei in der Darstellung u.re. signiert "R. Liebknecht", nummeriert u.li. "26/150".
St. 32 x 40 cm, Bl. 38,5 x 48 cm.
18. Kunstauktion | 06. Dezember 2008
437 Robert Liebknecht, Landschaft. 1929.
Lithographie. In Blei u.re. signiert und datiert "Robert Liebknecht 29".
Minimal fingerspurig, knickspurig und lichtrandig.
Bl. 39,5 x 48 cm.