Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Luigi Rados

1773 Parma – 1840 Mailand

Kupferstecher, vor allem Reproduktionsgrafiken, und Vedutenmaler. Rados studierte in Mailand.

25. Kunstauktion | 18. September 2010

166   Luigi Rados "Veduta del colosso dies. borromeo sul monte d´arona". Um 1800.

Luigi Rados 1773 Parma – 1840 Mailand

Kolorierte Radierung. Unterhalb der Darstellung bezeichnet "Luigi Rados incise".
Blatt etwas angeschmutzt, leicht knickspurig.

Pl. 30,1 x 50,4 cm, Bl. 41,1 x 58,9 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ