Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Karl Lindemann

1905 Kiel – ?

18. Kunstauktion | 06. Dezember 2008

438   Karl Lindemann "Nebel". 1935.

Karl Lindemann 1905 Kiel – ?

Aquarell und Federzeichnung in Tusche. U.re. signiert, datiert "Karl Lindemann 1935" und u.li. betitelt.
Etwas knickspurig und beschädigt, besonders am rechten Blattrand.

Bl. ca. 62 x 48,2 cm.

Schätzpreis