Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Christian Georg Schule

1764 – 1816

24. Kunstauktion | 12. Juni 2010

194   Christian Georg Schule "La Marchande d' Amours". 1783.

Christian Georg Schule 1764 – 1816

Kupferstich auf Bütten. In der Platte signiert "C.Schule.Sculps.", datiert u.li. und betitelt u.Mi.
Auf Untersatzkarton montiert. Bis an den Plattenrand beschnitten. Minimal stockfleckig, Fehlstellen im Randbereich fachmännisch restauriert.

Pl. 18 x 20,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag