Katalog-Archiv 1 Ergebnis

L. C. Ruotte

1754 – 1814

45. Kunstauktion | 26. September 2015

234   L. C. Ruotte "Evélina". Spätes 18. Jh.

L. C. Ruotte 1754 – 1814

Punktiermanier. In der Platte unterhalb der Darstellung signiert und betitelt und in Französisch bezeichnet.
Auf einen Untersatzkarton montiert.

Bis an den Plattenrand beschnitten. Mit Randmängeln und minimal fleckig.

33,5 x 24 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
40 €