Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Balthasar Anton Duncker

1746 – 1807

17. Kunstauktion | 20. September 2008

182   Balthasar Anton Duncker (zugeschr.), Junge mit Ziegenbock. 2. H. 18. Jh.

Balthasar Anton Duncker 1746 – 1807

Radierung. Unterhalb der Darstellung in der Platte signiert "Dunker" und bezeichnet. Nach einem Gemälde von H. Roos.
Blatt etwas stockfleckig und angeschmutzt, bis zur Plattenkannte geschnitten.

Pl. 16,5 x 23,5 cm, Bl. 18,1 x 24,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag